Город Парковки около стадиона «Самара-Арена» вместят более 3000 машин

Парковки около стадиона «Самара-Арена» вместят более 3000 машин

Сам стадион рассчитан на 45 тысяч мест.

Строительство парковок обойдется в 113 млн рублей

В Самаре выбрали подрядчика для строительства парковок возле стадиона «Самара-Арена». Контракт на сумму 113,18 млн рублей выиграл «Волгатрансстрой-9». Эта фирма входит в группу компаний, которая ведет строительство станции метро «Алабинская» в Самаре.

Напомним, около стадиона «Самара-Арена» построят три парковки. Южная расположится вдоль улицы Дальней. Там сделают 1042 места для легковых автомобилей, 53 – для автобусов, 318 – для машин инвалидов, два – для грузового транспорта центра медицины катастроф.

Восточную парковку обустроят около здания МВД и пожарного депо. Она сможет вместить 580 легковых автомобилей, 34 автобуса, 30 машин инвалидов. Северную парковку сделают в границах проезда №2 и улицы 2-й Стадионной. Правда, для этого, как говорится в проекте, придется вырубить яблоневый сад. Парковка сможет вместить 747 легковых автомобилей, 326 грузовиков и 49 машин инвалидов.

Площадь первой парковки составит 7,89 га, второй – 1,2 га, третьей – 7,9 га. Покрытие восточной и южной стоянок будет асфальтобетонным. При этом на восточной парковке оборудуют зону высадки пассажиров общественного транспорта (шаттлы).

Покрытие северной стоянки сделают из щебеночно-песчаной смеси. Также на ней оборудуют санитарную зону вдоль существующей малоэтажной жилой застройки. На стоянках установят ограждение, освещение и камеры видеонаблюдения.

Напомним, что на время чемпионата мира по футболу 2018 года в Самаре также сделают перехватывающие парковки. Для этого власти планируют «занять» стоянки у крупных торговых центров.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления