Город К 17 сентября тротуары на Стара-Загоре выложат плиткой, деревья подсветят

К 17 сентября тротуары на Стара-Загоре выложат плиткой, деревья подсветят

В Самаре реконструкцию бульвара на улице Стара-Загора планируют завершить до 17 сентября. На данный момент на участке от XXII Партсъезда до Ново-Вокзальной подрядчики завершили работы по замене бордюрного камня и элементов освещения. Вдоль бульвара установили 164 световые опоры, 328 фонарей и шесть прожекторов.

Как сообщил первый замглавы города Владимир Василенко, ежедневно рабочие укладывают на Стара-Загоре по 500 квадратных метров тротуарной плитки. Всего же на улице обновят почти 23 тысячи квадратных метров пешеходной зоны. На данный момент готовность составляет 40%.

Также на Стара-Загоре планируют установить спортивную площадку, поменять шесть остановочных павильонов, засеять 30 тысяч квадратных метров травы, высадить цветники на площади более 1800 квадратных метров и покрасить фасады зданий. Деревья решили подсветить. Причем основной акцент сделают на елях, которые растут по периметру площади имени Алексея Росовского. Установят подсветку и для деревьев вдоль центральных аллей бульвара.

Что касается фонтанов, то работы по их реконструкции, как сообщают представители горадминистрации, находятся на завершающей стадии. «Полностью были заменены инженерные сети и чаши, завершены работы по их облицовке гранитом, продолжается украшение мозаикой и установка освещения. Фонтаны уже прошли пуско-наладочные испытания, и к открытию бульвара будут полностью функционировать», – сообщили в мэрии.

Чиновники отмечают, что фонтан у бывшего кинотеатра «Шипка» реконструируют за счет средств меценатов. Облицовку чаши рабочие сделали из новой плитки. Сейчас специалисты подводят электричество для подсветки фонтана. Лестничные марши также сделают из плитки.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления