Город В самарском зоопарке определили пол нильского крокодила и вес тигровых питонов

В самарском зоопарке определили пол нильского крокодила и вес тигровых питонов

В воскресенье, 29 января, в самарском зоопарке прошло необычное мероприятие. Сотрудники зоосада взвесили и обмерили самых крупных рептилий – 25-летнего крокодила Кузю и 10-летнего тигрового питона...

В воскресенье, 29 января, в самарском зоопарке прошло необычное мероприятие. Сотрудники зоосада взвесили и обмерили самых крупных рептилий – 25-летнего крокодила Кузю и 10-летнего тигрового питона.

1 из 2

До этого дня доподлинно пол крокодила сотрудники зоопарка не знали. Его условно считали самцом и дали соответствующее имя – Кузя.

Выяснилось, что его длина 3,1 метра, вес – 131 кг, длина хвоста 1,57 метра, ширина хвоста – 0,87, обхват груди – 0,99. Как рассказал главный зоотехник самарского зоопарка Александр Кузовенко, Кузя – самый тяжелый крокодил-самец в России из своих сородичей, которые содержатся в зоопарках страны.

Крокодилу хотят подыскать пару для появления потомства. Так как сейчас Кузя находится в самом расцвете сил – 25 лет. Как известно, крокодилы – долгожители. Продолжительность их жизни может достигать 60-100 лет.

Также сотрудники зоопарка взвесили двух питонов. Оказалось, что их вес 26 кг и 35 кг.

Вскоре в самарском зоосаду сурки Иван и Ева предскажут сроки наступления весны.

Фото: Скриншоты из видео 63.ru, видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления