RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Виталий Мутко: «Стадион к ЧМ в Самаре начнут строить на следующей неделе»

Виталий Мутко: «Стадион к ЧМ в Самаре начнут строить на следующей неделе»

В Самаре готовятся к закладке первого камня стадиона для чемпионата мира по футболу 2018 года. Как заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, это произойдет в понедельник, 21 июля. Церемония официально ознаменует начало строительства стадиона, говорится в сообщении на сайте оргкомитета «Россия 2018».

Ранее на эту тему:

Между тем подготовка площадки на Радиоцентре ведется с весны 2014 года. Примечательно, что в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области пока заявляют, что окончательная дата закладки первого камня стадиона пока не определена.

Напомним, что стадион для игр ЧМ-2018 будут возводить на территории Радиоцентра, в границах Московского, Ракитовского, Волжского шоссе, улиц Ташкентской и Демократической. Здание, получившее условное название «Сфероид», будет рассчитано на 45 тысяч зрительских мест.

В состав спортивной арены войдут поле с трибунами, многоуровневое подтрибунное пространство с помещениями для спортсменов, фойе для зрителей, служебные помещения, бизнес-помещения, магазины. Также на территории близ стадиона построят дополнительные объекты, обслуживающие чемпионат, знакомящие его гостей с культурой региона. Общая стоимость строительства составит более 13 млрд рублей.

Фото: Фото с сайта Рartner-inform.de
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления