Город Губдума: денег на магистраль «Центральную» и скоростной трамвай не нашли

Губдума: денег на магистраль «Центральную» и скоростной трамвай не нашли

В парламенте 63-го региона обсудили подготовку Самары к чемпионату мира по футболу 2018 года. Члены комитета по культуре, спорту и молодежной политике заслушали информацию областного министерства спорта.

Ранее на эту тему:

По данным ведомства, региональная программа подготовки к чемпионату составляет 49,6 млрд рублей, в том числе 14 млрд рублей из федерального бюджета, 25,2 млрд рублей – из казны губернии, 10,25 млрд рублей – из внебюджетных источников.

«Подавляющее большинство федеральных средств – 12 млрд рублей – предназначены на инфраструктуру – строительство и реконструкцию дорог, вынос коммуникаций. В то же время до сих пор не решен вопрос финансирования некоторых объектов, строительство которых сопряжено с освобождением участков от объектов третьих лиц. В их числе – магистраль «Центральная», скоростная трамвайная линия до строящегося стадиона и микрорайона Крутые Ключи», – отмечают в губдуме.

По словам представителей парламента, в настоящее время региональные власти занимаются поиском инвесторов, готовых работать на условиях государственно-частного партнерства.

«Проект «Центральной» уже практически готов. Сейчас проводится работа по освобождению территории до Ракитовского шоссе от дачных участков», – заявляют в губдуме.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления