Город Глава региона представил премьер-министру макет самарского стадиона к ЧМ

Глава региона представил премьер-министру макет самарского стадиона к ЧМ

Во вторник, 24 февраля, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев обсудил с губернатором Самарской области ход подготовки столицы региона к чемпионату миру по футболу 2018 года. Напомним, премьер-министр находится в Самаре с рабочим визитом.

Глава региона представил Дмитрию Медведеву макет будущей спортивной арены. Он условно поделен на две части: одни объекты будут введены к 2018 году, другие – к 2025.

Кроме того, глава правительства РФ ознакомился с эскизом планировочной территории технопарка «Гагарин-центр», проектами универсального спортивного комплекса с искусственным льдом, крытого велотрека и телевизионной башни. По итогам обсуждения Дмитрий Медведев выразил готовность оказать дополнительную поддержку проекту на федеральном уровне.

Напомним, стадион для игр ЧМ-2018 возведут на территории Радиоцентра. Там же появится полноценная инфраструктура для занятий наукой. «Гагарин-центр» расположится примерно в 400 метрах от стадиона. В него войдут технопарк, студенческий городок и авиационный центр. Удобная сеть транспортных маршрутов соединит наукоград со спортивными объектами. Помимо стадиона в этом районе появятся велотрек европейского уровня, 50-метровый бассейн и ледовые площадки.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления