Город В Самаре появился штаб по подготовке к ЧМ-2018

В Самаре появился штаб по подготовке к ЧМ-2018

Организацией работы по подготовке столицы Самарской области к чемпионату мира по футболу 2018 года займется специальный штаб. и первое заседание уже проведено.

Ранее на эту тему

В совещании приняли участие руководители профильных подразделений областного правительства, администрации Самары, представители силовых ведомств и подрядчика строительства футбольного стадиона, ПСО «Казань».

Как говорится в сообщении департамента информационной политики администрации главы региона, штаб будет контролировать работу по каждому объекту ЧМ-2018, а также организовывать взаимодействие с оргкомитетом «Россия-2018», автономной некоммерческой организацией «Дирекция-2018», заинтересованными структурными подразделениями правительства региона и мэрией Самары.

Напомним, стадион для игр мундиаля возводят на территории Радиоцентра, в границах улиц в границах Московского, Ракитовского, Волжского шоссе, улиц Ташкентской и Демократической. Он будет рассчитан на 45 тысяч зрителей. Общая стоимость строительства составит более 13 миллиардов рублей.

Здание получило условное название «Сфероид». В состав спортивной арены войдут поле с трибунами, многоуровневое подтрибунное пространство с помещениями для спортсменов, фойе для зрителей, служебные помещения, бизнес-помещения, магазины.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления