Город Область готовится к ЧМ-2018 опережающими темпами

Область готовится к ЧМ-2018 опережающими темпами

В ближайшее время в Самарской области начнутся подготовительные работы по возведению стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом во время прямого эфира на телеканале «Россия 24» сообщил губернатор Самаркой области Николай Меркушкин. Он отметил, что работы по проектированию главного объекта мундиаля находятся в завершающей стадии. Кроме того, проект спортсооружения получил высокую оценку на федеральном уровне. Среди семи регионов, в которых планируется построить стадионы к ЧМ-2018, Самарская область лидирует и по срокам, и по качеству подготовительных работ.

«На федеральном совещании, посвященном подготовке к ЧМ-2018, Самарскую область привели в пример другим регионам, в которых планируется создание стадионов к мировому первенству, так как регион своими силами проектирует арену и быстро продвигается в этом вопросе», – рассказал Николай Меркушкин.

Глава региона добавил, что сам проект стадиона в Москве признали одним из самых интересных. Он содержит информацию о внешнем виде спортсооружения, о расположении внутренних помещений стадиона и другие стратегические данные о будущем здании. Через 2-3 недели дизайн-проект стадиона передадут на государственную экспертизу.

835 млн рублей составляет стоимость проектных работ по стадиону. 560 млн рублей из них уже выделил федеральный центр.

Что касается места расположения будущего объекта, то губернатор еще подчеркнул, что интересы граждан, которые владеют недвижимостью вблизи Радиоцентра, ущемлены не будут.

«После завершения процесса передачи региону 240 га федеральных земель поселка Радиоцентр, можно будет выходить на площадку и заниматься подготовкой к строительству стадиона и других объектов к ЧМ-2018. Все необходимые сооружения будут размещены на площади 240 га, передаваемых области. Также будут задействованы 48 га, которые ранее были переданы региону под строительство Технопарка», – рассказал глава региона. Кроме того, будет учтен и экологический аспект будущей стройки. В августе на специальном совещании при губернаторе главный архитектор московского ОАО «Гипрогор» Константин Неустроев сообщил, что в процессе строительства не будет вырублено ни одного дерева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления