Город «Дырявые» дороги в Самаре заделают литой асфальтобетонной смесью

«Дырявые» дороги в Самаре заделают литой асфальтобетонной смесью

В предстоящие субботу и воскресенье специалисты проведут последние подготовительные работы к аварийному ремонту дорог в областном центре. Как сообщил в своем микроблоге заместитель руководителя департамента благоустройства и экологии мэрии Самары Игорь Рудаков, начиная с понедельника, 24 февраля, в областном центре начнут проводить заливку ям литой асфальтобетонной смесью.

В планах дорожных служб привести в порядок 186 участков дорог в девяти районах Самары. Лидером по числу «развалившихся» дорог стал Промышленный район. Здесь ремонтным бригадам предстоит провести работы на 38 участках. Крупнейшие из них: улица Калинина от Черемшанской до Физкультурной, 6-я просека, улица Свободы.

Кроме того, асфальтобетонной смесью планируют залить ямы и в тех местах города, которые вызывают наибольшее количество жалоб со стороны автомобилистов. К таким участкам относится Южная дамба и Южный мост (общая площадь работ 320 кв. м), улица Галактионовская от улицы Льва Толстого до Полевой (площадь работ 150 кв. м), кольцо улиц Антонова-Овсеенко и Советской Армии (площадь работ 40 кв. м) и другие.

Согласно графику, ремонт дорог асфальтобетонной смесью будет продолжаться с 24 февраля до 28 марта. На улицах Самары будут работать шесть бригад МП «Благоустройство» и шесть бригад субподрядчика. Ремонт специалисты будут проводить как в ночное так и в дневное время.

С полным списком ремонтируемых участков и графиком работ можно ознакомиться здесь.

Фото: Фото с сайта Tula.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления