Город Минтранс: капремонт Московского шоссе стартует 15 апреля

Минтранс: капремонт Московского шоссе стартует 15 апреля

Ранее на эту тему:

В Самаре готовятся к проведению капитального ремонта одной из главных магистралей. Речь идет о Московском шоссе, точнее – об участке дороги от улицы Мичурина до проспекта Кирова.

Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, подрядчик приступит к работам 15 апреля. Однако дату начала работ могут скорректировать из-за погодных условий. Причем капремонт будут проводить в два этапа. До 31 октября 2014 года подрядчик должен будет подготовить территорию строительства, демонтировать бордюрный камень и пешеходные ограждения, провести работы по фрезерованию асфальта, устройству выравнивающего слоя из плотного крупнозернистого асфальтобетона и нижнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Затем там установят бордюры, временные дорожные знаки и нанесут на дорогу разметку.

Второй этап капремонта будут проводить с 15 мая по 31 октября 2015 года. За это время подрядчик должен частично заменить колодцы ливневой канализации, положить верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, отремонтировать два подземных пешеходных перехода, благоустроить тротуары и зеленые зоны, оборудовать велодорожки, а также заменить световые опоры и контактную сеть троллейбусов.

«Подрядчик будет использовать полимерно-битумные вяжущие, что позволит нам рассчитывать на высокий срок службы асфальтобетонного покрытия и основания. До этого мы всегда готовили щебеночно-мастичный асфальтобетон на обычных нефтяных битумах», – подчеркнул заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Александр Ликомаскин.

По его словам, ремонтные работы будут проводить преимущественно в ночное время. Сейчас в ГИБДД рассматривают 43 схемы организации этого процесса. Начнут ремонт с участка от улицы Мичурина до Луначарского. Вопрос по его перекрытию решают отдельно, так как это чревато транспортным коллапсом. «Основная работа начнется после завершения школьного сезона», – отметил Александр Ликомаскин.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления