Город Московское шоссе реконструируют от Кирова до «Меги» за 9,7 млрд рублей

Московское шоссе реконструируют от Кирова до «Меги» за 9,7 млрд рублей

Федеральные власти профинансируют реконструкцию одной из главных магистралей Самары. Речь идет об участке Московского шоссе от проспекта Кирова до автозаправочной станции, расположенной в районе торгового центра «Мега». Его будут реконструировать в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года для обеспечения подъезда к стадиону, где будут проводить игры.

Ранее на эту тему:

Стоимость реконструкции данного участка Московского шоссе составит 9,73 млрд рублей. Большую часть суммы – 9,25 млрд рублей – выделят из федерального бюджета. Самарская область выделит 486,9 млн рублей. Как сообщили 63.ru в региональном министерстве транспорта и автомобильных дорог, финансирование реконструкции шоссе запланировали на 2015 год.

Напомним, что в апреле 2014 года в Самаре стартует ремонт Московского шоссе на участке от улицы Мичурина до проспекта Кирова. Работы будет выполнять ООО «Самаратрансстрой». Стоимость контракта составляет 908,1 млн рублей. Подрядчик должен будет выровнять и усилить конструкцию дорожного полотна, отремонтировать тротуары, ограждения, произвести частичную замену ливневых колодцев, а также обустроить газоны. Завершить работы должны до 31 октября 2015 года.

Фото: Фото с сайта Fotobus.msk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления