Город Возле микрорайона Крутые Ключи возведут новый торговый центр

Возле микрорайона Крутые Ключи возведут новый торговый центр

Во вторник, 8 ноября, в Самаре подвели итоги публичных слушаний. Как сообщают в мэрии, горожане одобрили несколько проектов. В том числе самарцы поддержали строительство торгового центра в поселке Красный Пахарь.

Так, участок площадью 25 520 квадратных метров перевели из зоны городских зеленых насаждений в зону Ц-2. Теперь землю можно использовать для строительства деловых и коммерческих предприятий общегородского и регионального значения. В данном случае уже есть заявитель на застройку торговых центров. Новый объект будет соседствовать с микрорайоном Крутые Ключи.

Сроки строительных работ на данный момент неизвестны. Напомним, работы по застройке и открытию подобных объектов достаточно длительные. Так, открытия торгово-развлекательного центра «Мега», например, жителям Самары пришлось ожидать несколько лет.

Также на публичных слушаниях поддержали предложение владельцев торгового центра и кафе, расположенных на 17 км Московского шоссе. Участки общей площадью около девяти тысяч квадратных метров планируют перевести из зоны Ж-2 (зона малоэтажной смешанной жилой застройки) в Ц-2 (зона деловых и коммерческих предприятий общегородского и регионального значения).

В аналогичную зону хотят перевести участок площадью около 50 квадратных метров на Московском шоссе, 4, а также участок площадью около 390 квадратных метров на Московском шоссе, литера Д. Здесь также располагают торговые центры.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления