Город В Самаре на улице Челюскинцев четырехлетняя девочка упала с восьмого этажа и выжила

В Самаре на улице Челюскинцев четырехлетняя девочка упала с восьмого этажа и выжила

Мать была на кухне, когда малышка облокотилась на москитную сетку и сорвалась.

Девочка упала с высоты восьмого этажа

Семейный ужин едва не обернулся трагедией для семьи, живущей на восьмом этаже в доме на улице Челюскинцев. Вечером в среду, 16 августа, из окна их квартиры выпала четырехлетняя девочка.

Девочка упала на газон за домом

Сотрудники полиции установили обстоятельства происшествия. Выяснилось, что вечером родители ушли на кухню, чтобы приготовить ужин. В это время ребенок остался один. Малышка забралась на подоконник и облокотилась на москитную сетку. Та не выдержала вес ребенка и отделилась от рамы. Девочка полетела вниз.

Чудом она не погибла. Возможно, жизнь ребенку спасла именно сетка, которая уменьшила скорость падения. Окна квартиры выходят за дом. Там растут деревья, кустарники и есть газон. Именно тут обнаружили ребенка.

На место происшествия оперативно приехала скорая помощь. Медики доставили ребенка в реанимацию больницы Середавина. Сейчас малышка находится в сознании.

Ольга Ворокшаева

– Семья благополучная, полная. У родителей двое детей – младшему один год, старшей девочке четыре года, – пояснила начальник отделения по делам несовершеннолетних Октябрьского района Ольга Ворокшаева.

Как выяснилось, за последние несколько месяцев было более 20 подобных случаев.

– Всего с мая по август в Самарской области произошло 26 случаев падения детей из окон. 23 ребенка получили травмы разной степени тяжести, трое детей погибли. По каждому факту полиция проводит проверку. Правоохранители выясняют, где родители находились в этот момент? Почему окно было открыто? Почему ребенок остался без присмотра? – рассказала Ольга Ворокшаева.

Соседи по подъезду были шокированы произошедшим

По случаю на Челюскинцев также проводят проверку. Действиям родителей в итоге дадут правовую оценку.

Фото: Жанна Скокова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления