Город Рядом с Крутыми Ключами построят РОВД и поликлинику со станцией скорой помощи

Рядом с Крутыми Ключами построят РОВД и поликлинику со станцией скорой помощи

Как планируют развивать территорию, читайте в материале.

Стали известны подробности развития территории за жилым кварталом «Бавария», который построили за железнодорожным переездом в Крутых Ключах.

На земельном участке между жилым комплексом и поселком Петра Дубрава планируют построить новые жилые дома высотой пять и девять этажей. Всего 138 000 квадратных метров жилья.

Кроме того, проект предусматривает строительство здания РОВД, поликлиники со станцией скорой помощи и гаражом на 7 машиномест, детского сада на 350 мест. Больница будет рассчитана на 960 посещений для взрослых и на 300 посещений детей за смену.

Напомним, ранее жители микрорайона Крутые Ключи опубликовали петицию в адрес главы региона Николая Меркушкина и министра здравоохранения области Геннадия Гридасова. Они попросили открыть в микрорайоне собственную подстанцию службы «03», так как частники их больше не обслуживают.

Как следует из ответа минздрава Самарской области, приказ о закреплении территории микрорайонов Крутые Ключи и Новая Самара за частной скорой помощью признали утратившим силу в связи выявленными фактами нарушения законодательства, а также невыполнением обязательств. В обращении горожане обозначили, что ранее микрорайон по полисам обязательного страхования обслуживала частная скорая помощь. Но в июле жителей ориентировали на городскую службу «03». Обеспокоенность горожан связана еще и с тем, что в микрорайоне проживает много детей и беременных женщин.

Для строительства медицинского и дошкольного учреждений компания получат средства из областного и федерального бюджета, сообщили в пресс-службе корпорации «Кошелев».

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления