Город В Самаре во время ЧМ-2018 планируют запретить продажу боевого оружия, взрывчатки и ядов

В Самаре во время ЧМ-2018 планируют запретить продажу боевого оружия, взрывчатки и ядов

В Самарской области на период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года власти намерены ввести запрет на продажу гражданского, служебного и боевого ручного стрелкового и холодного оружия. Также нельзя будет приобрести боеприпасы (патроны) и спецсредства. Кроме того, санкции коснутся продажи взрывчатых веществ и материалов промышленного назначения, а также изделий, содержащих их.

Помимо прочего, запретят сбыт ядовитых веществ, включенных в соответствующий список, утвержденный постановлением правительства России. Соответствующие рекомендации властям Самарской области содержит проект указа президента России «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года». Запрет будет действовать в период с 25 мая по 25 июля 2018 года.

Напомним, что этот же документ предусматривает введение другого запрета. Накануне проведения ЧМ-2018 в регионе запретят розничную продажу и употребление алкоголя. Санкции коснутся точек общественного питания и распространятся на крепкие напитки в стеклянной таре.

Запрет введут перед 25 мая 2018 года. Также пересмотрят список мест массового скопления граждан и источников повышенной опасности, в которых недопустима розничная продажа алкоголя.

Как ранее сообщал 63.ru, во время ЧМ-2018 в Самаре должны состояться шесть матчей. Болельщики смогут приобрести билеты на них по цене от 1208 рублей за обычные места до 448 тысяч долларов за кресла на VIP-трибунах.

В настоящее время на площадке Радиоцентра рабочие строят стадион «Самара-Арена» для проведения игр. Он будет рассчитан на 45 тысяч зрителей. Арену выполнят в виде купола высотой до 60 метров с вырезом в центре. А игровую зону сделают открытой.

Под трибунами оборудуют многоуровневое пространство с залами для футболистов, а также фойе для зрителей, служебными и бизнес-помещениями и магазинами. «Самара-Арена» будет серого цвета.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления