Город В Самаре в Постниковом овраге появится школа на 800 мест

В Самаре в Постниковом овраге появится школа на 800 мест

По мнению министра образования и науки Самарской области Владимира Пылева, чиновники, которые в свое время давали разрешение на застройку Постникова оврага, совершенно не подумали о детях, которым нужно будет получать образование в местных школах. В микрорайоне находится всего два образовательных учреждения. И они не смогут вместить всех детей, которые проживают в жилых домах в непосредственной близости.

«В настоящее время мы с министерством строительства активно прорабатываем вопрос о размещении образовательного учреждения на территории эколого-биологического центра. Планируем не только построить школу, но использовать те ресурсы, которые есть у Самарского национального исследовательского университета имени академика Королева, ботанического сада, ресурсов самого центра. Таким образом, учреждение получит серьезный уклон», – сообщил министр.

По информации Владимира Пылева, школа будет рассчитана на 800 мест.

Он также отметил, что рассматривается вопрос о строительстве образовательного учреждения не только на этой территории, но и на площадках поблизости, где также ведется строительство жилых домов.

«Имеем в виду тот же Постников овраг, который располагается за улицей Ново-Садовой, ближе к Волге, территории, которая находится за Московским шоссе», – заявил чиновник.

По словам министра, в настоящее время все больше идей возникает насчет того, чтобы старшая школа взаимодействовала с ведущими вузами региона.

«Это замечательный вариант, когда ребята, начиная с девятого класса, не только получают среднее образование, но и участвуют в исследованиях, приобщаются к вузовской науке. Я думаю, что в ближайшие годы в этом направлении будем делать шаги», – сообщил министр.

Фото: Фото сайта с Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления