Город Жители Самарской области стали чаще летать на отдых в Тунис, реже – в Европу

Жители Самарской области стали чаще летать на отдых в Тунис, реже – в Европу

С начала года услугами аэропорта Курумоч в Самаре воспользовались 1 562 810 пассажиров. Как отметили в пресс-службе воздушного порта, это на 9,9% меньше, чем за аналогичный период пошлого года. При этом международные рейсы предпочли 241 425 пассажиров.

Одним из самых популярных направлений стал Тунис. Государство в Северной Африке посетили 39,5 тысячи человек. Более того, аэропорт даже принял решение открыть дополнительные рейсы в другие города этой республики.

Так, если в прошлом году из Самары можно было улететь лишь в Монастир, то теперь туристы могут добраться авиарейсами в Джербу и Энфиду. Как следствие, пассажиропоток вырос в 16 раз.

Кроме того, вырос пассажиропоток в Грецию, в частности, – в Родос и Салоники, а также в Бургас – один из крупнейших городов Болгарии. В то же время жители Самарской области реже летать в Барселону (Испания). Популярность Тивата (Черногория) осталась на прежнем уровне.

В настоящий момент Курумоч возобновил рейсы в турецкую Анталью. Представители международного аэропорта ожидают высокий спрос, ведь за полтора месяца направлением воспользовались 4,9 тысячи пассажиров.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления