Город В Самаре станцию Ягодная планируют перенести к ж.-д. переезду к 2018 году

В Самаре станцию Ягодная планируют перенести к ж.-д. переезду к 2018 году

Там хотят построить транспортно-пересадочный узел.

Под новую станцию уже выделили земельный участок

В Самаре для удобства жителей «Кошелев-парка» и Крутых Ключей железнодорожную станцию Ягодная перенесут ближе к железнодорожному переезду. Об этом сообщил министр строительства Самарской области Александр Баландин.

Еще одной причиной при решении выбора места стали планы по обустройству транспортно-пересадочного узла.

– Уже выделили земельный участок недалеко от переезда. Мы готовы проинвестировать проектные работы. Сейчас нам нужен только заказчик в виде минтранса, – сказал Владимир Кошелев.

Напомним, что транспортный узел будет включать в себя специализированные зоны обслуживания пассажиров, залы ожидания, перехватывающие парковки, остановки общественного транспорта.

Аналогичную систему хотят организовать и на железнодорожной станции Пятилетка. Предполагается, что пассажиры смогут с платформы добраться до станции метро «Кировская». Чтобы эта схема работала, нужно возобновить работу законсервированного на сегодняшний момент выхода со станции метро «Кировская», который располагается недалеко от железнодорожных путей. Не исключено, что к платформе Пятилетка организуют подъезд автобусов, чтобы к городской электричке были подключены все виды пассажирского транспорта.

К чемпионату мира по футболу 2018 года по маршруту Красный кряжок – Самара – Ягодная планируют перевозить более трех миллионов пассажиров.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления