Город В Самаре реализовали проект, который сбережет нервы пациентов в поликлинике

В Самаре реализовали проект, который сбережет нервы пациентов в поликлинике

В области и в городе появилось несколько «Бережливых поликлиник».

Люди будут проводить меньше времени в медучреждениях

В Самарской области реализуют федеральный проект «Бережливая поликлиника». Благодаря ему жители смогут получать качественную и быструю медицинскую помощь. Власти начали с трех самых больших городских поликлиник – Самарской городской поликлиники №13 Железнодорожного района и двух тольяттинских – №2 и №3. Затем в него вошли остальные городские и сельские медицинские учреждения.

– «Бережливая поликлиника» позволяет сэкономить время пациентов и ресурсы, а главное – сберечь нервы и здоровье жителей, – отметил заместитель министра здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко.

Для работы в проекте выбрали самые проблемные учреждения с большим числом пациентов и филиалов. Власти планируют, что все 64 подведомственных министерству учреждения будут работать как «Бережливые поликлиники». Для горожан создадут комфортные условия, люди будут тратить меньше времени в очередях и на приемах. Так, в самарской поликлинике №13 навели порядок в регистратуре: теперь пациенты спокойно могут попасть к врачу и не проводят у него много времени. Также для населения создали дополнительные телефонные линии, в регистраторам медучреждений повысили заработную плату.

Проект рассчитывают реализовать до конца 2019 года.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления