RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город К сентябрю подготовят проектно-сметную документацию на реконструкцию цирка

К сентябрю подготовят проектно-сметную документацию на реконструкцию цирка

Областные власти найдут 100 миллионов рублей на реконструкцию самарского цирка в губернской казне. Такое поручение региональным минфину и минстрою дал губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Глава региона уверен, что работы по реконструкции цирка должны начаться уже осенью этого года: к сентябрю должна быть готова проектно-сметная документация.

Кроме того, как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, 100 миллионов рублей в бюджете будут предусмотрены и для второй очереди театра «СамАрт».

Это позволит уже в сентябре открыть второй театральный зал с современнейшей сценой, новым оборудованием.

За два года область также намерена полностью выполнить обязательства по софинансированию реконструкции здания Фабрики-кухни. Согласно последним корректировкам, стоимость работ должна составить 580 миллионов рублей, из которых 400 млн рублей поступят из федерального бюджета. В 2016 году в бюджете предусмотрят 80 миллионов рублей, в 2017 – еще 100 миллионов.

«Рассчитываем, что к 2018 году здание введут в эксплуатацию в качестве Средневолжского филиала Государственного центра современного искусства, таким образом, обязательства региона будут полностью выполнены», – цитирует департамент министра культуры области Сергея Филиппова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления