Город Самарский автомобилист притворялся пьяным, чтобы пробудить гражданскую активность пешеходов

Самарский автомобилист притворялся пьяным, чтобы пробудить гражданскую активность пешеходов

В поселке Смышляевка Волжского района провели акцию «Сообщи о пьяном водителе». Сотрудники Госавтоинспекции решили проверить реакцию пешеходов на автомобилиста, который намеревался сесть за руль в нетрезвом состоянии.

Роль водителя под градусом исполнил доброволец. Мужчина намеренно делал вид, что употреблял алкоголь за рулем машины. Затем, пытаясь привлечь внимание прохожих, собирался начать движение. Среди пешеходов нашлись те, кто решил проявить свою гражданскую позицию и остановить нетрезвого автолюбителя.

Однако были и граждане, которые хотели по-другому помочь оступившемуся водителю. Доброжелатели предупреждали подсадного автомобилиста, что территорию патрулирует экипаж ГИБДД. К таким пешеходам подходили инспекторы ДПС и призывали не проявлять жалость, а своевременно информировать полицию о подобных фактах.

Во время акции сотрудники ДПС вручили всем участникам специальные визитные карточки с номерами телефонов, по которым граждане могут сообщать о нетрезвых водителях и дорожных правонарушениях. Кроме того, полицейские расклеили листовки аналогичного содержания в муниципальном транспорте, на информационных щитах и местах массового пребывания местных жителей.

Фото: Фото с сайта ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления