Город В Самаре пенсионерку приговорили к 10 годам колонии за сбыт наркотиков

В Самаре пенсионерку приговорили к 10 годам колонии за сбыт наркотиков

Старушка торговала героином в Кировском районе.

В Самаре завершился судебный процесс в отношении 78-летней местной жительницы. Женщину признали виновной в сбыте наркотиков в крупном размере.

Следователи установили, что 9 ноября прошлого года безработная Огла М., находясь возле дома 95 по улице Чекистов, продала жителю города более 0,63 грамма героина. Полицейские задержали ее с поличным. Сотрудники органов внутренних дел изъяли из ее кармана еще 3,35 грамма героина.

Суд назначил пенсионерке наказание на срок 10 лет и 1 месяц лишения свободы. Отбывать его она будет в исправительной колонии общего режима.

Также в Самарской области завершился судебный процесс в отношении жителя Новокуйбышевска. Мужчину, который занимался сбором дикорастущей конопли, признали виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в значительном размере.

В суде установили, что мужчина в период с 1 по 30 сентября прошлого года находился на одном из заброшенных дачных участков в поселке Южный. Там он собрал марихуану, которую затем незаконно хранил при себе в полиэтиленовом пакете, пока его не задержали полицейские. Масса наркотика составила 29,96 грамма.

Подсудимый свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном. В результате ему назначили наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком в 12 месяцев.

Приговоры не вступили в законную силу, сообщает прокуратура Самарской области.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления