RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самарской области под лед провалились два снегохода

В Самарской области под лед провалились два снегохода

Спасать утопающих пришлось очевидцам

В Самарской области за минувшие выходные два происшествия случились на акватории реки Волги. Под лед провалились снегоходы. Об этом 63.ru сообщил руководитель центра гражданской защиты Андрей Дербенев.

Первый инцидент центр зафиксировал возле села Хрящевка. Владелец снегохода ушел под лед вместе со своим транспортным средством за считаные секунды в 20 метрах от берега. Второй инцидент произошел неподалеку от горы Лепешка. В обоих случаях никто не пострадал – на помощь пришли очевидцы.

– Ситуация на акватории реки изменилась из-за резкого потепления, – комментирует Андрей Дербенев. – В настоящее время мы не беремся определить точную толщину льда. Но на поверхности снег растаял. В итоге неоднородный лед покрыт 20 сантиметрами «каши».

По этой же причине четверо тольяттинцев вынуждены были обратиться в службу спасения: они стали переходить реку, но увязли в снегу.

– Группа людей вышла из Тольятти со стороны Автозаводского района, – уточняет руководитель центра гражданской защиты. – Когда они не смогли продолжать путь, возвращаться в город было уже поздно. В итоге с берега за ними выехал снегоход: двух забрали, еще двое добрались самостоятельно.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления