Город На перекрестках улиц Авроры, Ново-Вокзальной, Победы и Кирова установят камеры фиксации нарушений ПДД

На перекрестках улиц Авроры, Ново-Вокзальной, Победы и Кирова установят камеры фиксации нарушений ПДД

На дорогах Самарской области станет больше фото- и видеокамер фиксации нарушений Правил дорожного движения. Большой объем работ, в частности, проведут в столице региона.

В Самаре установят десятки камер, которые будут фиксировать такие нарушения, как проезд на красный, движение по обочине, выезд на полосу встречного движения и на трамвайные пути (там, где это запрещено), невыполнение требований по остановке перед стоп-линией. В частности, они появятся на перекрестках улиц Авроры/Дыбенко, Авроры/Партизанской, Авроры/Мориса Тореза, Стара-Загоры/Воронежской, Стара-Загоры/Ташкентской, Стара-Загоры/Ново-Вокзальной и в районе кинотеатра «Шипка».

Кроме того, под прицел возьмут перекрестки на улице Ново-Вокзальной – пересечения с улицами Ставропольской, Вольской, Физкультурной и проспектом Карла Маркса. Камеры установят и на Красноглинском шоссе/Симферопольской, XXII Партсъезда/Антова-Овсеенко, Волжском шоссе/Сергея Лазо, на улице Демократической – в районе вышки «Орион», у дома №30 и на пересечении с улицей Георгия Димитрова.

Повышенное внимание уделят проспекту Кирова. Камеры установят на перекрестках с Нагорной, Черемшанской, Ставропольской, проспектом Юных Пионеров, Вольской и Физкультурной. Аналогичное оборудование появится в районе домов №283б и 170а.

На улице Победы камерами оснастят девять перекрестков – с улицами Ново-Вокзальной, Юбилейной, Советской, Краснодонской, Воронежской, Калинина, Средне-Садовой, первым Безымянным переулком, Александра Матросова. Также оборудование установят в районе дома №6. Такие же работы проведут на перекрестках улицы Гагарина – с улицами Советской Армии, Карбышева, Авроры, Мяги, Тухачевского и у дома №56а.

Помимо этого, камеры появятся на пересечении проспекта Ленина и Первомайской, Лесной и Осипенко, Солнечной и 6 Просеки, Масленникова и Мичурина, Клинической и Мичурина, Волжского проспекта и Маяковского, Южного шоссе и Песчаной Глинки, Пугачевского тракта и Долотного переулка, Ленинградской и Максима Горького, Вилоновской и Куйбышева, а также в районе дома №28 на Пугачевском тракте.

Как говорится в сообщении на сайте госзакупок, стоимость работ составит 99,8 млн рублей. Также камеры фиксации нарушений ПДД закупят для Тольятти, Новокуйбышевска, Жигулевска, Чапаевска, Сызрани, Волжского района. Стоимость этого контракта составляет чуть более 65 млн рублей. Камеры будут фиксировать превышение скорости.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления