RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Самаре водитель, которого 94 раза наказывали за нарушение ПДД, сбил 15-летнюю девушку на зебре

В Самаре водитель, которого 94 раза наказывали за нарушение ПДД, сбил 15-летнюю девушку на зебре

Во вторник, 15 ноября, Октябрьский районный суд Самары принял решение лишить водительских прав жителя региона 1961 года рождения. Поводом для этого стало то, что мужчина скрылся с места ДТП – он сбил 15-летнюю девушку. Момент ДТП заснял на камеру видеорегистратора свидетель аварии.

ДТП произошло в 19:30 в понедельник, 14 ноября, на проспекте Масленникова. По данным ГИБДД, мужчина ехал за рулем «Рено-Сандеро» в направлении улицы Гая и около дома №27 сбил подростка. Девушка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Сразу после этого водитель скрылся с места аварии.

Пострадавшую доставили в больницу очевидцы ДТП. Медики диагностировали у нее сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

Виновника ДТП сотрудники Госавтоинспекции задержали в течение нескольких часов. В отношении мужчины вынесли определения о возбуждении дел об административном правонарушении по статьям «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего» и «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Суд лишил его водительских прав на 18 месяцев.

Представители ГИБДД отмечают, что до этого инцидента мужчину 94 раза привлекали к административной ответственности за непредоставление преимущества пешеходам и выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео предоставлено ОГИБДД УМВД России по Самаре
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления