RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Отец-алиментщик из Самарской области погасил долг ради встречи с сыном в Казахстане

Отец-алиментщик из Самарской области погасил долг ради встречи с сыном в Казахстане

Приставы Самарской области выявили злостного неплательщика алиментов в Челно-Вершинском районе. Он накопил задолженность в размере 36 тысяч рублей.

По информации управления федеральной службы судебных приставов по Самарской области, мужчина развелся с супругой, и она с его единственным сыном переехала в Казахстан.

Женщина подала документы на алименты. Суд обязал отца ежемесячно выплачивать четверть заработка в пользу ребенка. Пока мужчина работал, он исправно исполнял обязательства. Однако после увольнения у него накопился долг в размере 36 тысяч рублей. Позже алиментщик трудоустроился, но не погасил задолженность полностью.

Он планировал в отпуск посетить сына в Казахстане, однако не смог этого сделать, потому что летом 2016 года исполнители ограничили ему выезд за границу. Тогда мужчина обратился в отдел судебных приставов со справками о частичном погашении задолженности. Но так как сумма долга была не меньше 10 тысяч рублей, запрета на выезд с него не сняли. Оставшиеся деньги удерживали из его зарплаты.

В октябре 2016 года алиментщику пришлось повторно посетить судебных приставов. Он заявил, что не хочет ждать, пока задолженность погасят за счет удержания из его зарплаты.

В итоге мужчина сам выплатил оставшуюся сумму, а затем предоставил квитанцию об оплате почти на 22 тысячи рублей. После этого судебный пристав отменил все санкции в отношении алиментщика, сообщила пресс-служба УФССП по Самарской области.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления