Город В Самарской области минздрав проверит работу служб безопасности в больницах

В Самарской области минздрав проверит работу служб безопасности в больницах

Министерство здравоохранения Самарской области намерено провести проверку работы системы охраны в больницах 63-го региона. Об этом в среду, 2 ноября, заявила на пресс-конференции заместитель главы ведомства Татьяна Сочинская.

По ее словам, медучреждения Самарской области происнпектируют на предмет соответствия правилам безопасности. Это сделают с целью предотвращения инцидентов, аналогичных избиению врача в приемном отделении городской больницы имени Семашко. В четверг, 3 ноября, чиновники минздрава намерены провести аппаратное совещение по даному вопросу.

Напомним, инцидент в больнице Семашко произошел 30 октября. Мужчина 1988 года рождения привез в больницу свою жену с травмой ноги. Во время осмотра женщины ее супруг без видимых причин стал наносить врачу удары, в результате чего доктор получил многочисленные травмы. В отношении предполагаемого злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». В настоящее время мужчину задержали. Его допрашивала полиция, он дал признательные показания, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Как рассказал 63.ru главврач учреждения Яков Резников, конфликт между медиком и супругом пациентки произошел, предположительно, из-за замечания врача в его адрес. Мужчина вел себя агрессивно. Врач попросил соблюдать приличия, за что якобы и подвергся нападению, рассказал Яков Резников.

По его словам, в день инцидента в приемное отделение приехали около пяти мужчин крепкого телосложения с женщиной. У нее была травма ноги. Причем, по словам приехавших, она получила ее во время застолья в кафе. С собой у мужчин, предположительно, был алкоголь, который они распивали прямо в больнице, рассказывает главврач. По его словам, они резко выражались в адрес медперсонала, и дежурный врач сделал им замечание. После этого они избили его.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления