Город За пять дней с улиц Самары вывезли более 6000 тонн снега

За пять дней с улиц Самары вывезли более 6000 тонн снега

В ночь на вторник, 8 ноября, в уборке улиц Самары от снега задействуют 117 единиц спецмашин и около 30 дорожных рабочих. Контролируют работу коммунальных служб сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Дорожное хозяйство».

«В первую очередь дорожники освобождают от снега основные магистрали (дороги 2 и 3 категории), по которым пролегают маршруты движения общественного транспорта, а также проезды к социальным учреждениям и тротуары. В зоне повышенного внимания коммунальных служб – и комплексно отремонтированные дороги, находящиеся на гарантийном содержании подрядных организаций», – напоминают представители городской администрации.

По информации мэрии Самары, за минувшие сутки на полигоны с улиц города вывезли более 2 тысяч тонн снега, а со 2 ноября по 7 ноября – почти 6 тысяч тонн снега. Днем 7 ноября в уборке улиц принимали участие более 300 дорожных рабочих и 131 единица спецтехники. Во дворах снег убирали почти 2,5 тысячи дворников.

Напомним, что коммунальные службы на данный момент от снега и наледи очистили 1271 из 7096 скатных крыш домов. Однако от жителей Самары уже начали поступать жалобы на неубранные крыши. Так, жильцы дома на Гастелло, 7 заявили, что боятся выходить на балкон из-за сосулек-убийц.

Снегопад, который обрушился на Самару 7 ноября, стал причиной транспортного коллапса на дорогах. Из-за непогоды дороги стали очень скользкими, в связи с чем движение было затруднено по основным магистралям города.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления