Город Ущерб водителям машин, которые провалились под асфальт на Ленина, компенсируют страховые компании

Ущерб водителям машин, которые провалились под асфальт на Ленина, компенсируют страховые компании

Причиной провала асфальта на проспекте Ленина в Самаре стала коммунальная авария. Там прорвало теплотрассу диаметром 139 мм. Об этом 63.ru сообщили представители «Предприятия тепловых сетей».

Напомним, ЧП произошло в 7:30 во вторник, 18 октября, на проспекте Ленина, в районе пересечение с улицей Челюскинцев, автомобили «Рено-Логан» и «Лада-Приора» провалились под землю и угодили в огромную лужу с горячей водой.

К счастью, никто не пострадал. Машины были припаркованы, водителей в них не было.

Сейчас на месте происшествия работает аварийная бригада. Фрагмент трубы 1990 года прокладки специалисты передали для определения причин порыва. «Отключение потребителей по теплу и горячему водоснабжению не производилось», – отметили в «ПТС».

Как пояснили в администрации Октябрьского района, место, где были припаркованы автомобили, является стихийной стоянкой. В то же время, как сообщают местные жители, знаков, ограничивающих парковку в этом месте, нет.

По словам представителей «ПТС», данный случай относится к числу страховых, и ущерб горожан, чье имущество пострадало, будет компенсирован страховой организацией.

Стоит отметить, что в этом месте – на пересечении проспекта Ленина и Челюскинцев – в 2011 году произошел аналогичный случай с трагическим исходом.

22 августа, примерно в 13:06, на проспекте Ленина недалеко от ТЦ «Мелодия» под асфальт провалился автомобиль «Хендай». На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, МЧС, спасатели, а также карета скорой помощи. Водителя иномарки достали из салона очевидцы происшествия и передали медикам. Мужчина 1939 года рождения скончался в машине скорой помощи.

Как рассказывали представители ГИБДД, причиной провала автомобиля под землю стала авария на трубопроводе. Иномарка ушла под воду практически полностью. Из ямы был виден только ее задний бампер. Позднее машину вытащили краном.

Причиной ЧП стали изношенные сети МП «Самараводоканал».

Фото: Фото Романа Данилкина и Сергея Махортова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления