Город Тату-мастер из Уфы перекроет шрамы и ожоги жительницам Самары, пострадавшим от насилия

Тату-мастер из Уфы перекроет шрамы и ожоги жительницам Самары, пострадавшим от насилия

Уфимка Женя Захар посетит губернию в рамках мотопробега по городам России.

С легкой руки талантливого мастера на месте шрамов появляются маленькие шедевры

Самара войдет в число городов мотопробега «Перерождение», который организует тату-мастер из Уфы Женя Захар. В рамках марафона девушка посетит десять городов страны.

Женя Захар уже более года помогает женщинам, пострадавшим от домашнего насилия или нападения. Каждый понедельник мастер принимает их бесплатно и перекрывает рубцы, шрамы, ожоги и другие последствия травм красивыми татуировками. За это время к ней обратились уже более 200 человек со всей России.

Эта идея пришла к девушке после знакомства с аналогичным проектом Флавии Карбальо «Кожа как у цветка»: бразильская татуировщица помогает женщинам избавиться от следов пулевых и ножевых ранений, а также мастэктомии. По словам художницы, этом позволяет им справиться с травмой и повысить самооценку.

Однако не у всех желающих есть возможность приехать к мастеру в Уфу. Сейчас Женя Захар занимается организацией мотопробега, в рамках которого сама посетит несколько регионов страны. Марафон пройдет в июне–августе 2018 года. За два месяца тату-мастер вместе со своей командой побывает в Набережных Челнах, Казани, Нижнем Новгороде, Владимире, Пушкино, Рязани, Пензе, Сызрани и Самаре. В каждой точке марафона «Перерождение» она рассчитывает принять порядка десяти человек.

– Из Самары уже есть несколько девушек, желающих поучаствовать в проекте. Сделать это можно, записавшись ко мне через личные сообщения в соцсетях или мессенджер Whatsapp, – рассказала 63.ru Женя Захар.

В путешествии на мотоциклах тату-мастера будут сопровождать студенты ВГИКа и Санкт-Петербургского университета кино и телевидения. Они создадут несколько документальных фильмов об этом проекте.

Проведения марафона требует немалых затрат на расходные материалы для татуировок, аренду оборудования, бензин, сопровождающий автомобиль на случай форс-мажора. В общей сложности – порядка 250 тысяч рублей. Организаторы собирают средства на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

Фото: Женя Захар
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления