Город Москвич покупал в Тольятти продукты, косметику и алкоголь на фальшивые деньги

Москвич покупал в Тольятти продукты, косметику и алкоголь на фальшивые деньги

Его отправили в колонию на 4,5 лет.

Продавец в магазине засомневался в подлинности купюр

В Автозаводском районном суде Тольятти рассмотрели дело москвича, которого обвинили в использовании поддельных купюр. В результате мужчину приговорили к лишению свободы в исправительной колонии строгого режима на 4 года и 6 месяцев.

Служители Фемиды установили, что ранее судимый за имущественные преступления житель Московской области, приобрел 12 купюр номиналом в пять тысяч рублей у неизвестного гражданина. При этом мужчина знал, что они имеют существенное сходство с банковскими билетами и являются поддельными. По плану злоумышленников, москвич должен был расплачиваться ими в магазинах. После сбыта фальшивок мужчина мог оставить себе купленые товары и тысячу рублей. Остальные средства ему предстояло отдать поставщику подделок.

Согласно плану, злоумышленник совершил покупки в магазинах с едой, косметикой и алкоголем, расплатившись ненастоящими банкнотами.

Однако ему не удалось довести дело до конца. В одном из магазинов продавец засомневался в подлинности денег.

- Преступление представляет собой повышенную общественную опасность. Оно подрывает устойчивость отечественной валюты и затрудняет регулирование денежного обращения. Эти преступные проявления наносят существенный ущерб и в целом являются одним из факторов, который ослабляет финансовой деятельность государств, – сообщили в прокуратуре Тольятти.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления