Город В Самаре пройдет кинофестиваль, в котором примут участие режиссеры со всего мира

В Самаре пройдет кинофестиваль, в котором примут участие режиссеры со всего мира

Уже известны работы, которые представят Испанию и Иран.

Кинопоказы пройдут осенью

Осенью в Самаре пройдет четвертый по счету фестиваль любительского кино 70/30. Он соберет на своей площадке актеров-любителей не только из 63-го региона, но и со всего мира. Гости мероприятия смогут увидеть игровые, анимационные, документальные и музыкальные работы из шести стран: России, Беларуси, Украины, Казахстана, Испании и Ирана.

Часть фильмов задействуют в параллельной программе фестиваля. Так, в рамках показа вне конкурса самарцы увидят работу иранского режиссера Мустафы Гандомкара. Его фильм «Alan» повествует о курде из Сирии, который потерял свой дом и семью после атаки ИГИЛ – запрещенной в России международной террористической организации. В феврале 2017 года эту ленту представили на 39-м фестивале короткометражных фильмов в Клермон-Ферран (Clermont-Ferrand International Short Film Festival).

Еще одна лента вне конкурса – работа Марка Надаля из Барселоны Ciudadanos, рассказывающая о безработице. Картину отметили различными наградами на фестивалях в Индии и Мексике.

Прием работ на фестиваль продлится до 1 сентября 2017 года. Заявки принимаются на почту Фестиваля: cinemafest7030@gmail.com.

– Точное время и место показа пока не известно. Мы предполагаем, что это будет октябрь-ноябрь. Ведь жюри нужно будет посмотреть все фильмы, чтобы отобрать лучшие, – сообщили организаторы проекта.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления