Город Власти проверили цены и свежесть продуктов в супермаркетах

Власти проверили цены и свежесть продуктов в супермаркетах

В пятницу, 6 февраля, в областной столице началась проверка всех баз-складов с фруктами и овощами. Ее проводит департамент потребительского рынка и услуг мэрии города. Об этом сообщает управление информации и аналитики администрации Самары.

Поводом к началу столь масштабной ревизии стали участившиеся жалобы горожан на несвежую продукцию, которую предлагают жителям областной столицы магазины федеральных сетей.

Так, в «Магните» на Партизанской мэр Олег Фурсов и руководитель департамента потребительского рынка и услуг Вадим Кирпичников обнаружили подгнивший лук, засохшие яблоки, черные бананы, которые магазин предлагает покупателям по сниженной цене.

«Замечания горожан совершенно справедливы. В гипермаркете качество овощной продукции отвратительное и завышены цены. В следующий четверг у нас намечена встреча с руководством федеральной сети «Магнит». Если информация по сети подтвердится в целом по Самаре, то буду ставить вопрос об увольнении директоров магазинов, которые допускают такие нарушения. Я также дам поручение всем главам районных администраций осуществлять мониторинг состояния продукции в федеральных сетях, чтобы защитить интересы граждан. Мы отдельно проведем совещание по росту цен, не совсем понятно, почему так стремительно подорожали отечественные овощи, в этом нужно очень тщательно разбираться», – цитирует слова мэра города управление информации и аналитики.

В магазине другой федеральной сети выбор овощей был невелик, некондиции ревизоры не обнаружили. Однако здесь отсутствовал хлеб по социальным ценам, самая дешевая буханка пшеничного стоит 23 рубля 45 копеек.

«Мы начнем переговоры с торговыми сетями о том, чтобы ценовая политика в отношении нашего города была изменена, чтобы большую долю в ассортименте продукции занимали производители Самарской области», – сказал Олег Фурсов.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления