Город В Самарской области выросли цены на подсолнечное масло и рис

В Самарской области выросли цены на подсолнечное масло и рис

В период с 7 по 13 февраля в магазинах 63 региона продолжила расти стоимость некоторых продуктов питания. Это констатировал руководитель департамента ценового и тарифного регулирования министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Алексей Софронов.

Ранее на эту тему

«Сохранилась тенденция удорожания масла сливочного, связанное с ростом отпускных цен, – отметил Алексей Софронов. – Планомерно увеличиваются средние розничные цены и на масло подсолнечное. Причиной этого стал рост закупочной стоимости подсолнечника».

Чиновник обратил внимание, что в магазины региона поступили рис и мороженая рыба по более высоким оптовым ценам. В связи с этим увеличилась и стоимость данных продуктов для покупателей.

В то же время, по словам Алексея Софронова, за неделю в торговой сети губернии снизились темпы роста розничных цен на овощи и картофель. Стоимость сахара осталась на уровне показателей прошлой недели.

Розничные цены на автомобильное топливо остались на прежнем уровне. Так, по данным на 13 февраля, бензин марки АИ-80 стоил от 28,7 до 29,1 рубля за литр; АИ-92 – 30,3 – 31,2 рубля за литр; АИ-95 – 33,2 – 34,1 рубля за литр; дизельное топливо – 31,8 – 33,6 рубля за литр.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления