Город На дорогах Самары обнаружили не устраненные с прошлого года дефекты

На дорогах Самары обнаружили не устраненные с прошлого года дефекты

Представители общественности проверили состояние дорожной сети Самары. Внимание участников рейда было обращено прежде всего на гарантийные дороги и те участкам, где дефекты дорожного покрытия не устранены с прошлого года – во время такой же дорожной проверки.

В Самаре на улице Панова заниженные люки, на которые представители общественности обращали внимание властей, теперь подняты. Местами также проведен ямочный ремонт, однако его качество – посредственное. На проспекте Ленина проблема с сопряжением дорожного покрытия и рельс, у основания которых образовались ямы, осталась.

На отремонтированном участке Аэропортовского шоссе активисты обнаружили ямы, разрушения верхнего слоя покрытия и образовавшуюся колею. А на улице Чекистов было зафиксировано множество проваленных крышек люков. При этом на всем протяжении дороги заметны разрушение верхнего слоя покрытия, заплатки и колея.

На Ново-Вокзальной представители общественности обнаружили существенный дефект – глубокая колея. Также здесь встречаются разрушения верхнего слоя покрытия, заплатки и просадки ливневок. На перекрестке с проспектом Карла Маркса проведены восстановительные работы и дефекты устранены. Однако и здесь качество выполненных работ оставляет желать лучшего – покрытие у люков уже начало рассыпаться.

При этом гарантия на ремонт этих улиц истекает только в следующем году. По мнению активистов, чиновники вправе обязать дорожных ремонтников устранить выявленные дефекты.

На недавно отремонтированной улице Ерошевского участники рейда также отметили просадки люков и солидное разрушение верхнего слоя, сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта в Самарской области.

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления