Город В Самарской области злоумышленники похитили семь тысяч тонн нефти через незаконную врезку

В Самарской области злоумышленники похитили семь тысяч тонн нефти через незаконную врезку

Украденное сырье хранили в бойлерах на нелегальной нефтебазе.

В Самарской области сотрудники УФСБ пресекли деятельность нелегальных нефтеврезчиков. По предварительной версии, злоумышленники похитили почти семь тысяч тонн сырья на сумму 150 миллионов рублей. Что говорили подозреваемые в свое оправдание? Подробности – на видео.

Незаконную врезку с нефтеотводом зафиксировали в Волжском районе губернии в ночь с 17 на 18 марта. На территории несанкционированной базы оказались пять автобойлеров, заполненных нефтью. Ее общий объем составил около 115 тонн. По версии УФСБ России по Самарской области, хищением сырья из легального нефтепровода занимались семь человек в составе организованной преступной группировки.

По предварительной оценке, они незаконно завладели более 6900 тоннами нефти. Похищенное горючее они реализовывали на нефтебазах губернии и других регионов страны. Приблизительная сумма ущерба от их деятельности составила порядка 150 миллионов рублей. В настоящее время по факту инцидента проводят дополнительные оперативно-разыскные мероприятия, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: Видео ФСБ России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления