Город Почти 14 млн рублей дохода и угнанная «Ауди»: самым богатым министром в Самарской области стал Кобенко

Почти 14 млн рублей дохода и угнанная «Ауди»: самым богатым министром в Самарской области стал Кобенко

Сколько зарабатывают и чем владеют министры в Самарской области.

В среднем министры в Самарской области зарабатывают от 2 до 6 млн рублей в год

Вслед за губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным о своих доходах за 2016 год отчитались члены регионального правительства. Самым богатым оказался Александр Кобенко. Министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области заработал 13,9 млн рублей. Его супруга добавила в семейный бюджет 225,9 тыс. рублей.

Чета владеет земельным участком в 800 квадратных метров, домом в 59,7 квадратных метра и квартирой в 42,2 квадратных метра. Эта собственность оформлена на жену министра. Также в пользовании семьи находится гостиничный дом площадью в 239,1 квадратного метра. Парк транспортных средств Александра Кобенко включает в себя мотоцикл «Харлей Дэвидсон», катер «Байлайнер», прицеп и автомобиль «Ауди», который числится в угоне с 2004 года. Супруга министра ездит на «Хендай». Отметим, что семья воспитывает двух сыновей.

Еще один молодой чиновник – министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков – высоким доходом не отличается. За 2016 год он заработал 3,6 млн рублей. Зато в его автопарке есть гидроцикл и снегоход. Ездит министр на «мерседесе», а его супруга – на «БМВ». У семьи министра спорта Дмитрия Шляхтина тоже есть и снегоход, и «мерседес». Также в гараже четы стоят «Тойота-Камри» и «Вольво XC 90». Доход министра за 2016 год составил 2,2 млн рублей.

А вот у министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Ивана Пивкина в собственности находятся четыре земельных участка. Одним из них он владеет полностью. Участок в 1,5 тысячи квадратных метров предназначен для ведения личного подсобного хозяйства. Еще три участка общей площадью 28,5 млн квадратного метра принадлежат министру лишь частично. В каждом он владеет 1/918 доли. Также в собственности Ивана Пивкина находятся две квартиры и хозяйственное помещение, а в пользовании – два дома и квартира. Доход чиновника за 2016 год составил 1,9 млн рублей.

Чуть больше заработал министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов. Его доход составил 2,1 млн рублей. В собственности чиновника находятся участок под садоводство площадью 431 квадрат, жилое строение (без права регистрации проживания в нем) площадью 36,8 квадратных метра, дом в 305,5 квадратных метра. Его супруга владеет просторной квартирой площадью 107,8 квадратных метра.

Единственная представительница женского пола среди министров Марина Антимонова отчиталась о доходе в 5,29 млн рублей. Вместе с мужем она владеет участком под жилое строительство площадью 968 квадратных метров и домом в 422,5 квадратных метра. В гараже семьи стоит «Субару-Аутбек».

Самый низкий доход продемонстрировал министр строительства Самарской области Александр Баландин. За 2016 год он заработал 1,5 млн рублей, его супруга – 1,1 млн рублей. В собственности семьи находятся земельный участок в 2300 квадратных метров, дом в 306,2 квадрата и квартира в 47,6 квадрата.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления