Город В Самаре кинотеатр «Шипка» ушел с молотка за 43,4 миллиона рублей

В Самаре кинотеатр «Шипка» ушел с молотка за 43,4 миллиона рублей

В Самаре по итогам открытых торгов кинотеатр «Шипка» приобрела Елена Еремина за 43,359 миллиона рублей. Покупателю досталось двухэтажное здание с подвалом площадью 2221,9 квадратного метра, которое занимает участок площадью 1662,3 квадратного метра. Об этом сообщил конкурсный управляющий Михаил Колесников.

По его словам, покупатель действует в интересах ООО «РСК Групп».

Напомним что кинотеатр «Шипка» построили в 1974 году. В 2004 году здание выкупила компания «Премьера». Но коммерсанты не смогли вовремя расплатиться по кредиту, и на бывший кинотеатр наложили арест. Здание и земельный участок под ним выставили на продажу за 90 миллионов рублей. Однако покупателей так и не нашлось.

В результате кинотеатр оказался заброшенным. В 2015 году собственник и банк-залогодержатель договорились о совместных мерах по консервации и обеспечению безопасности объекта. Тогда же мэрия Самары озвучила свои планы по возвращению «Шипки» в муниципальную собственность. Но процедура застопорилась.

В феврале 2016 года в здании произошел пожар, который потушили огнеборцы. В марте 2016 года на встрече мэра Самары Олега Фурсова с жителями Промышленного района главный архитектор областной столицы Алексей Самарцев заявил, что в горадминистрации приняли решение о реконструкции объекта с дальнейшим его перепрофилированием.

Право определить, как будут использовать «Шипку» после восстановления, предоставят жителям города и вынесут на обсуждение в рамках публичных слушаний.

Также на торгах продали другой объект, принадлежавший ООО «Премьера», – бывшее кафе «Ласточка» на улице Советской Армии. Здание площадью 173,2 квадратного метра приобрело ООО «Пивторг» за 7,2 миллиона рублей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления