Город Пассажиры нового речного вокзала смогут пользоваться Wi-Fi и обслуживаться в 12 билетных окнах

Пассажиры нового речного вокзала смогут пользоваться Wi-Fi и обслуживаться в 12 билетных окнах

В областной столице определился победитель конкурса на разработку проекта строительства речного вокзала. Им стала компания ООО «Волгатрансстрой-проект» из Самары. Она оценила стоимость своих работ в 26,7 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Напомним, тендер на разработку проекта строительства речного вокзала в Самаре объявил региональный минтранс. Она назначил стартовую цену контракта в размере 27 миллионов рублей.

Согласно документации, речной вокзал займет участок площадью 12 тысяч квадратных метров в границах существующей застройки, причала, улиц Максима Горького и Комсомольской. В проекте специалисты должны предусмотреть двухэтажное здание, в котором обустроят зал ожидания посадки (со стороны привокзальной площади со стойками туроператоров, предприятиями торговли и питания), зону контроля безопасности с соответствующим досмотровым оборудованием (включая индивидуальный досмотр пассажира и подозрительного багажа/ручной клади), санитарно-бытовые помещения для пассажиров, камеры хранения и пункт неотложной медицинской помощи.

Кроме того, там должны появиться эскалаторы и лифты, зал повышенной комфортности, VIP-комнаты с выходом к причалам для обслуживания высокопоставленных гостей города, комната матери и ребенка со спальными местами, помещения для длительного отдыха пассажиров и членов экипажей скоростных судов, зона WI-FI для обеспечения возможности подключения к сети пассажиров на речном вокзале и на судах.

В здании также обустроят кассовый зал, а на улице павильон для продажи билетов. Проектировщики должны предусмотреть не менее 8 и 4 окон обслуживания клиентов соответственно. Причем работать кассы будут круглосуточно.

Пропускная способность речного вокзала в итоге должна составить 1,5 тысячи человек в час. На территории планируют организовать парковки для краткосрочного и длительного хранения авто, а также стоянки для VIP-клиентов, такси и служебных машин. Помимо этого, на привокзальной площади установят одну остановку общественного транспорта.

Проект речного вокзала должен быть готов в июле 2017 года.

Стоит отметить, что ранее власти также анонсировали строительство пяти новых причалов: «Ульяновский спуск», «Осипенко», «Октябрьский спуск», «Студеный Овраг» и «Поселок Волжский». Стоимость каждого из них оценивали в 136 млн рублей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления