RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Вода в Волге не соответствует нормам на четырех пляжах Самары

Вода в Волге не соответствует нормам на четырех пляжах Самары

За третью неделю июля сотрудники управления Роспотребнадзора по Самарской области взяли 97 проб воды в местах массового отдыха. В итоге выяснилось, что на около 23 пляжах региона водоемы не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в Самаре в «черном» списке пляж I очереди набережной Волги Самары (от Ленинградской до ул. Вилоновской); II очереди (от Маяковской до Первомайской); пляж в Красноглинском районе; пляж у Ладьи и в районе Загородного парка. Также в «антирейтинге» – река Большой Кинель в Отрадном; Волга – в Сызрани (в районе спасательной станции, Волжского спуска и в районе ДЭУ) и в Октябрьске.

Количество бактерий превышает нормы и вблизи стихийных пляжей. В топе – река Татьянка в столице 63-го региона; река Самара в поселке Лебедь; река Сок в Самаре; в Новокуйбышевске – реки Волги, Кривуша, озеро Орлово, озеро в парке Победа. Кроме того, вода загрязнена в Кинеле – на озере Ладном; на водоеме в поселке Усть-Кинельский; в Похвистнево – на реке Большой Кинель; в Красном Яре, Старосемейкино и Малой Царевщине – на реке Сок.

Представители ведомства направили письма в адрес администраций муниципальных образований об обязательном информировании населения о результатах исследований воды и ограничению купания. «При проведении лабораторных исследований воды в рамках мониторинга зон рекреаций водоемов на организованных пляжах возбудителей инфекционных, паразитарных заболеваний специалисты не обнаружили», – отметили в Роспотребнадзоре.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления