Город В детском технопарке в «Жигулевской долине» в 2017 году воспитают будущих экспертов

В детском технопарке в «Жигулевской долине» в 2017 году воспитают будущих экспертов

Власти Самарской области рассматривают возможность открытия нового объекта на территории технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина». Его могут оборудовать в 2017 году. Имеется в виду детский технопарк.

Сейчас правительство ищет организации, готовые сотрудничать в рамках названного проекта. Приоритет отдадут компаниям, которые занимаются допобразованием молодежи по техническому направлению, а также профподготовкой и профориентированием школьников. Кроме этого к сотрудничеству приглашают организации, курирующие вопросы самоопределения молодежи.

В перспективе на объекте подросткам будут помогать в выборе профессии и развивать соответствующие способности.

Заявки на возможное сотрудничество с «Жигулевской долиной» принимают в виде письма на имя руководителя. Также можно уточнить информацию в отделе по работе с инновационными проектами по телефону (8482) 27-07-25 или по адресу: Южное шоссе, 165, офис 306, сообщили в правительстве Самарской области.

Напомним, торжественное открытие технопарка «Жигулевская долина» состоялось 28 декабря 2014 года в Тольятти. Старт работе объекта дали министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и губернатор Самарской области Николай Меркушкин. По информации разработчиков, инфраструктура технопарка полностью соответствует потребностям инновационных и высокотехнологичных компаний для реализации их проектов.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления