Город В Самаре ямочный ремонт провели на 3800 квадратных метрах дорог

В Самаре ямочный ремонт провели на 3800 квадратных метрах дорог

Ямы заделали как в центре города, так и на окраинах.

В департамент городского хозяйства и экологии подвели первые итоги ямочного ремонта дорог. Как сообщил заместитель руководителя ведомства Андрей Семенов, за неделю службы благоустройства привели в порядок 3800 квадратных метров дорог.

В частности, согласно данным муниципального предприятия «Благоустройство», работы провели на Южном мосту, который, к слову, начнут ремонтировать этим летом. Также ямы заделали на Белгородской, Ставропольской, проспекте Карла Маркса, Галактионовской, Агибалова, Полевой, Георгия Димитрова, Сергея Лазо и других.

Напомним, что в первую очередь на улицах города устранят дефекты, которые могут повлиять на безопасность движения. Особое внимание уделят участкам с интенсивным транспортным потоком. Это дороги второй и третьей категории, где пролегают городские маршруты и находятся подъезды к социальным учреждениям.

Чтобы восстановить разрушенный отрезок проезжей части, дорожные рабочие срезают и очищают края ям, после чего заливают их литой горячей асфальтобетонной смесью. Ремонт организуют преимущественно в ночное время, чтобы не мешать движению автотранспорта. Во время осадков работы временно приостанавливают.

В феврале ямы заделали на улицах Дзержинского, Партизанской, Ново-Вокзальной, Грозненской, Чапаевской, Матросова, Физкультурной.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления