Город На Волжском склоне у площади Славы освещением будут управлять вручную

На Волжском склоне у площади Славы освещением будут управлять вручную

В Самаре проведут капитальный ремонт площади Славы. Склон, обращенный к Волге, оснастят новыми инженерными сетями, а также обновят освещение. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Заказчиком услуг выступил департамент управления делами губернатора и областного правительства. Согласно техническому заданию, подрядчику необходимо разработать эскизы малых архитектурных форм и провести инженерно-геологические исследования территории и подготовить проект восстановления инженерных сетей на склоне. Кроме того, исполнитель выполнит проект электроснабжения на площади, в которой предусмотрит установку вводно-распределительного устройтва на территории сооружения. Таким образом, управлять освещением можно будет вручную, как этого требуют строительные нормы и правила.

Подрядчика определят 19 декабря. Работы он обязан выполнить за 45 дней с момента подписания контракта.

Напомним, реконструкция площади Славы – масштабный долговременный проект. В этом году завершили лишь один из этапов работы: заменили лестничные пролеты и провели облицовку. Позже в нижней части Волжского склона оборудуют фонтаны на четырех уровнях пешеходных зон.

Фото: Фото из архива 63.ru, видео пресс-службы правительства Самарской области, монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления