Город ФАС: в интим-рекламе в ТЦ Самары использовали жаргон и иностранные слова

ФАС: в интим-рекламе в ТЦ Самары использовали жаргон и иностранные слова

Представители самарского управления федеральной антимонопольной службы России признали рекламу одного из ООО непристойной.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, дело в отношении компании возбудили еще в мае текущего года. Специалисты установили, что в одном из торговых центров Самары, возле фудкорта, разместили рекламу интимного геля следующего содержания: «Ваша киска купила бы VICKASS (слово зачеркнуто). Название продукта (адрес сайта в сети Интернет)».

«В соответствии с законом "О рекламе" использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений запрещено. А тут явно преследовали цель вызвать ассоциации у потребителя с жаргонным значением слова "Киска", что противоречит нормам морали», – отметили в ФАС.

Таким образом, эксперты пришли к выводу, что реклама содержит оскорбительные образы и сравнения. Также специалисты выявили, что на плакате разместили иностранные слова без перевода. Более того, рекламодатель не обозначил предупреждения о наличии противопоказаний к применению и использованию медизделий.

В итоге компаниям, которые занималась продажей товара, выдали предписания о прекращении нарушения законодательства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления