Город В Самаре мужчина собирался помочь гражданке подкупить чиновников и попал под статью

В Самаре мужчина собирался помочь гражданке подкупить чиновников и попал под статью

В Самаре отдел по расследованию особо важных дел следственного управления возбудил уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя по статье «Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере».

По версии следствия, 24 октября текущего года в дневное время в салоне своего автомобиля около торгового центра на проспекте Кирова подозреваемый получил от гражданки взятку – 230 тысяч рублей. Эти деньги он должен был предложить в качестве незаконного вознаграждения должностным лицам администрации Октябрьского района и департамента градостроительства.

Таким образом гражданка хотела получить постановление о переводе квартиры в одном из домов по улице Врубеля в Октябрьском районе из жилого фонда в нежилой. После получения взятки подозреваемого задержали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции по Самарской области.

Деяние, в котором подозревают мужчину, относится к категории тяжких преступлений. За него предусмотрено наказание в виде штрафа до трех миллионов рублей с лишением права занимать определенные должности до пяти лет, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления