Город Губернатор встретился с начальником Росгвардии по Самарской области Василием Глотовым

Губернатор встретился с начальником Росгвардии по Самарской области Василием Глотовым

Николай Меркушкин провел рабочую встречу с начальником самарского управления федеральной службы войск национальной гвардии полковником полиции Василием Глотовым. Встреча состоялась в пятницу, 11 ноября.

Приказ о назначении Василия Глотова подписали в середине октября. Ранее он возглавлял управление вневедомственной охраны по Московской области. Всего в структуре правоохранительных органов столичного региона Василий Глотов проработал более 30 лет.

Губернатор поинтересовался численностью подразделений национальной гвардии в Самарской области на текущий момент. Василий Глотов пояснил, что в его непосредственном подчинении находятся порядка трех тысяч человек, а вместе с 35-й бригадой Росгвардии, которая подчиняется напрямую Приволжскому территориальному подразделению в Нижнем Новгороде, численность сотрудников приближается к четырем тысячам. Он добавил, что сейчас знакомится с коллективом и входит в курс текущих дел в губернии.

«Уже обсудили с руководством ГУ МВД по Самарской области совместную работу. Будем оказывать им всестороннюю помощь. Президент поручил нам объединить все силовые структуры и совместно с региональными властями решать все поставленные перед страной задачи, работать на обеспечение комфортной и безопасной жителей региона», – отметил Василий Глотов.

Губернатор подчеркнул, что опыт работы в таком крупном регионе, как Подмосковье, будет очень полезен в Самарской области. В заключение Николай Меркушкин пожелал Василию Глотову успехов в службе в губернии.

Фото: Фото Игоря Казановского/ Volga.news
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления