RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Рекламодателя могут наказать за оскорбление лиц неславянской внешности

Рекламодателя могут наказать за оскорбление лиц неславянской внешности

Региональное министерство труда, занятости и миграционной политики стало инициатором разбирательства дела о ненадлежащей рекламе. В ней, по мнению представителей ведомства, содержатся оскорбительные высказывания в отношении людей неславянских национальностей.

Как сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора, сотрудники министерства обратились с заявлением в Управление федеральной антимонопольной службы России по Самарской области. Они сообщили, что на рекламном щите возле Соборной мечети размещено изображение мигранта с надписью, содержащей бранные слова по отношению к лицам другой национальности.

Согласно федеральному закону «О рекламе», в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина. Нарушение данного запрета влечет административную ответственность.

В УФАС России рекламу признали ненадлежащей и нарушающей требования части 6 статьи 5 Федерального закона № 38-ФЗ «О рекламе». Рекламодатель должен устранить нарушения. Сейчас в Самаре правоохранители решают вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении .

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления