Город Сенатором от Самарской области избрали Сергея Мамедова, продвигавшего «Рок над Волгой»

Сенатором от Самарской области избрали Сергея Мамедова, продвигавшего «Рок над Волгой»

Во вторник, 27 сентября, в Самаре депутаты губдумы избрали представителя парламента в Совете Федерации. Им стал Сергей Мамедов.

Напомним, политик является сенатором уже не первый год. Он представлял в Совете Федерации интересы и предыдущего созыва парламента Самарской области.

Сергей Мамедов родился в семье политиков. Его отец прошел путь от атташе посольства СССР в США до заместителя министра иностранных дел РФ, с 2003 года занимал должность чрезвычайного и полномочного посла РФ в Канаде, а мать работала в Министерстве внешней торговли СССР.

Сам Сергей Мамедов начинал карьеру в банковской сфере, а также руководил рядом коммерческих структур, занимающихся инвестиционной деятельностью в сфере горнодобывающей промышленности, строительства дорог, железнодорожного транспорта и машиностроения. В политику он пришел в 2003 году в качестве помощника депутата Государственной думы.

В 2011 году Сергей Мамедов стал депутатом собрания представителей сельского поселения Два Ключа Исаклинского района Самарской области. В этом же году губдума приняла решение избрать его в качестве представителя от парламента в Совете Федерации РФ.

Жителям Самарской области Сергей Мамедов известен как идейный вдохновитель и организатор некогда популярного фестиваля «Рок над Волгой», который перестали проводить в регионе после скандального выступления группы Rammstein. Супруга сенатора - известная теннисистка Анастасия Мыскина.

Отметим, что в настоящее время Самарскую область в Совете Федерации также представляет бывший мэр столицы региона Дмитрий Азаров.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления