RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город С территории к/т «Шипки» вывезли несколько самосвалов мусора

С территории к/т «Шипки» вывезли несколько самосвалов мусора

Накануне Дня космонавтики, 11 апреля, в Самаре состоялся традиционный «Гагаринский» субботник. Работы по уборке шли на всей территории города, к ним активно подключились жители. В общей сложности на субботник вышло больше 30 тысяч человек, было задействовано порядка 500 единиц спецтехники, сообщает городское управление информации и аналитики.

Сити-менеджер Самары Олег Фурсов присоединился к работам в Промышленном районе. Основной акцент был сделан на приведение в порядок территории, прилегающей к кинотеатру «Шипка», и вывозе мусора из самого здания. Как раз за два дня до субботника здесь прошло выездное совещание, и были определены конкретные шаги по спасению здания, которое было продано в частные руки в 2004 году, а сейчас оказалось фактически брошено владельцами.

«Шипка» – это один из символов нашего города, он был построен в ознаменование дружбы между болгарским народом и жителями Куйбышева. В последние годы кинотеатр из-за нерадивости хозяев, к сожалению, пришел в упадок, – сказал Олег Фурсов. – Мы ведем активную работу, чтобы вернуть его в муниципальную собственность. Если все пойдет по плану, это случится к осени, и мы начнем на его базе создавать учреждение культуры».

Сегодня из здания был вывезен не один самосвал мусора, демонтированы опасно нависавшие разбитые стекла. Теперь фасад «Шипки» предстоит закрыть строительной сеткой, Олег Фурсов дал на это три недели. Сити-менеджер отметил, что всей пешеходной зоне по улице Стара Загора, которая когда-то была одной из красивейших в городе, нужно вернуть былой облик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления