Город На Парад Победы самарцы снова попадут только по пригласительным билетам

На Парад Победы самарцы снова попадут только по пригласительным билетам

Все остальные увидят парад, посетив его репетиции.

Самарцам раздадут около 10 000 билетов на парад

9 мая в 10:00 на площади имени Куйбышева пройдет военный парад. Пропускать на него, как и в прошлые годы, из-за соображений безопасности будут только по пригласительным билетам. Они распространяются через советы ветеранов Самары, профсоюзные комитеты предприятий, общественные организации, национально-культурные центры, общественные советы микрорайонов. Через социальные службы пригласят воспитанников детских домов и многодетные семьи.

Впрочем, сотни самарцев, которым не достанутся пригласительные билеты, смогут принять участие в акции «Бессмертный полк», который пройдет в составе парада. Участником шествия может стать любой желающий, взяв в руки фотографию ветерана войны, родственника, погибшего при исполнении служебного долга. В правительстве области отметили, что изготовить фотографии бесплатно можно до 3 мая в администрациях районов Самары.

Сбор участников Бессмертного полка проведут 9 мая до 10:15 на улице Молодогвардейской, в границах Некрасовской и Ленинградской. Шествие пройдет по площади Куйбышева, по улице Молодогвардейской до Полевой, вслед за 27 воинскими расчетами, колонной техники в 67 единиц и патриотическими клубами. Также в рамках праздника над городом пролетят самолеты Су-24 и вертолеты Ми-2.

Кроме этого, самарцы которые пропустят парад 9 мая, могут побывать на репетициях к празднику. Они пройдут 3 и 5 мая на площади Куйбышева с 19:00 до 22:00. И 7 мая с 10:00 до 14:00, сообщили в правительстве Самарской области.

Прямую трансляцию военного парада покажут на большом экране на площади Славы.

В прошлом году 63.ru вел онлайн-трансляцию военного парада с площади Куйбышева и публиковал большой фоторепортаж.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления